Los disfraces más sexys de las famosas, ¡Te sorprenderán!

La costumbre de disfrazarse en estas fechas viene desde hace cientos de años, cuando  se creía que los muertos cobraban vida y se convertían en fantasmas, momias, brujas, etc.

Aquellos que salían de sus casas por las noches creían que disfrazándose no serían reconocidos por los fantasmas ¿Y qué hacían? Pues usaba máscaras y distintas ropas, con el propósito de despistar al enemigo.

Qué bueno que ya no pensamos así, pues con estos disfraces estas chicas dan todo excepto miedo.

Las famosas siempre nos sorprenden, y como cada año, en muchas de ellas los disfraces no pueden faltar por eso hoy te traemos a las chicas mejor disfrazadas. Bueno, mientras algunas ganaron el lugar gracias a su buen vestuario y maquillaje, otras están aquí por su originalidad, talento, carisma, y… ¡ay! a quien queremos engañar, otras estan aquí por el cuerpazo en el que lucen su modelito de día de muertos.

Checa esta increíble lista.

Sommer y Shannon Ray  como sexys leopardos

Alessandra Ambrosio en la época de los 80

Groovy Baby 🌟 70’s #halloween #Cher #styledbyinspiresmi

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Jen Selter como la Mujer Maravilla

What is everyone being for Halloween?! 🤔

A post shared by Jen Selter (@jenselter) on

Lais Ribeiro y Lays Silva  como Pennywise

Twining!! Makeup by us 😝😈🎃 📸 @jeromeduran

A post shared by Lais Ribeiro (@laisribeiro) on

Eiza Gonzalez como la Princesa Yasmin

A post shared by Eiza (@eizagonzalez) on

Emily Sears como Lola Bunny de Space Jam

Don't ever call me doll 🐰🏀 #lolabunny #spacejam #halloween

A post shared by Emily Sears (@emilysears) on

Yanet García como bruja

Are you ready for Halloween? 🎃 What costume should I wear this year?

A post shared by Yanet Garcia 🇲🇽 (@iamyanetgarcia) on

Gizele Oliveira como diosa egipcia

Paris Hilton como Princesa Yasmin

Princess Jasmine & her sexy Gladiator. ✨🤴🏼👸🏼✨

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

Lindsey Pelas como sexy leopardo

Something I literally had lying around…. #lifeofabarbie #thecostumesbetweenthecostumes

A post shared by lindsey (@lindseypelas) on

Sara Sampaio como paciente quirúrgica

I’ll give you guys my surgeon contact!! He’s the best!! #halloween17

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

Genie Bouchard como CJ Parker de Baywatch

Baywatch

A post shared by Genie Bouchard (@geniebouchard) on

Emily Ratajkowsi

Boo 👻

A post shared by Emily Ratajkowski (@emrata) on

Demi Lovato como Selena Quintanilla

Demi Lovato's snapchat story (theddlovato) #demilovato #demi #lovato #ddlovato

A post shared by Sarah ツ (@demilovatopicz2.0) on

Josephine Skriver como zombie

Etiquetas:|||||||||||
Comentarios